Scroll down

Das Team hinter der Kanzlei

Gruppenfoto des Teams der Kanzlei
Sven Stein

Sven Stein

Rechtsanwalt und Notar

Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Fachanwalt für Insolvenzrecht

Schwerpunkte:

  • Bau- und Architektenrecht
  • Insolvenzrecht
  • Erbrecht
  • Immobilienrecht
  • Handels- und Gesellschaftsrecht

E-Mail: stein@stein-schmeltzer-rienhoff.de
Vorstellung
Nils Schmeltzer

Nils Schmeltzer

Rechtsanwalt und Notar

Schwerpunkte:

  • Familienrecht
  • Handels- und Gesellschaftsrecht
  • Immobilienrecht
  • Erbrecht
  • Vertragsrecht
  • allgemeines Zivilrecht

E-Mail: kanzlei@stein-schmeltzer-rienhoff.de
Vorstellung
Dr. Jannik Rienhoff

Dr. Jannik Rienhoff

Rechtsanwalt

Lehrbeauftragter der Universität Marburg

Schwerpunkte:

  • Strafverteidigung
  • Jugendstrafrecht
  • Nebenklage und ZeugInnenbeistand
  • Bußgeldverfahren
  • Verwaltungsrecht (insbesondere Sozialrecht, Versammlungsrecht und Polizei- und Ordnungsrecht)
  • Mietrecht

E-Mail: rienhoff@stein-schmeltzer-rienhoff.de
Vorstellung
Anette Werner-Roth

Anette Werner-Roth

Rechtsanwältin
(im Angestelltenverhältnis)

Schwerpunkte:

  • Verkehrsrecht
  • Versicherungsrecht
  • Arbeitsrecht
  • Wettbewerbsrecht
  • Urheberrecht
  • Bau- und Architektenrecht

E-Mail: werner-roth@stein-schmeltzer-rienhoff.de
Vorstellung
Christina Peter

Christina Peter

Sekretariat Notariat

E-Mail: peter@stein-schmeltzer-rienhoff.de
Celine-Michelle Curth

Celine-Michelle Curth

Sekretariat Notariat

E-Mail: curth@stein-schmeltzer-rienhoff.de
Selda Yildiz

Selda Yildiz

In Kooperation mit

Elke Rienhoff-Kühnl

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Familienrecht
Barfüßertor 19
35037 Marburg

Waldtraut Kurtze

Rechtsanwältin und Notarin a.D.
Fachanwältin für Familienrecht
35444 Biebertal

Anwalt

Unser Tätigkeitsspektrum


  • Sie haben Fragen zur Gestaltung Ihres Unternehmens?
  • Sie wollen sich scheiden lassen?
  • Sie benötigen strafrechtliche Beratung?
  • Sie haben Fragen zu Ihrem Arbeitsvertrag?
  • Sie sind geblitzt worden?
Mehr erfahren